Сегодня: 30.06.2024

ПЕРВЕНСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОННОМУ СПОРТУ (КОНКУР)

Главная / Новости университета

24.05.2023

20 мая 2023 года на базе Учебной спортивной конюшни Брянского государственного аграрного университета состоялись соревнования «Первенство Брянской области по конному спорту (конкур)».

Победители и призеры соревнований

На боевом поле встретились команды конников Брянской области из Брянского ГАУ (Выгоничский район), КСК "Отрадненский просторы" (Брянский район), КСК "Коникор" (Брянский район), КСК "Пони-клуб" (Брянский район), КСК "Казачок" (г. Брянск), КСК "Эклипс" (Дятьковский район) и частные владельцы лошадей из Брянской области. Всего состоялось шесть маршрутов с высотой препятствий 100, 110, 120, 80 см, для начинающих всадников - "На стиль езды по створам барьеров" и "Кавалетти".
В маршруте на «Стиль езды» по створам барьеров соревновались самые юные всадники. Наибольшее количество баллов набрали спортсмены из команды Университета Дюкова Анастасия, Смирнова Анастасия и Самохина Елизавета.
В маршруте "Кавалетти" также соревновались начинающие всадники. Вновь грамотную езду показала Дюкова Анастасия на Мэгги, которая заняла первое место. Смирнова Анастасия на Вэнди осталась третьей.

Дюкова Анастасия на Мэгги

В маршруте с высотой препятствий 80 см в зачете для детей первое место заняла Кизюля Александра на Мэгги, второе – Воднева Мария на Апрельке и третье – Хмарук Анастасия на Мэгги.

Кизюля Александра на Мэгги

Воднева Мария на Апрельке

В  зачете для юношей второе место заняла Гавриленко Анна на Афитосе, третье – Юренкова Дарья на Фаворите.

Юренкова Дарья на Фаворите

В маршруте с высотой препятствий 100 см в зачете для детей и юношей весь пьедестал почета заняли конники из Университета: Сиваева Анна на Азарте, Сиваева Софья на Амиго и Фролова Диана на Афине Палладе.

Сиваева Анна на Азарте

Фролова Диана на Афине Палладе

В общем зачете второе место заняла Антонова Алевтина на Честерфилде, третье – Шорбан Виолетта на Афродите.

Антонова Алевтина на Честерфилде

Шорбан Виолетта на Афродите

В маршруте с высотой препятствий 110 см  в  зачете для юношей лучшей была Фролова Диана на Чародее. Гавриленко Анна на Амиго заняла третье место.

Фролова Диана на Чародее

Гавриленко Анна на Амиго

В общем зачете второе место заняла Шорбан Виолетта на Фортуне.

Шорбан Виолетта на Фортуне

В самом сложном маршруте с высотой препятствий 120 см Жеравков Руслан на Эльфасте завоевал второе место, а Фролова Диана на Чародее – третье.

Жеравков Руслан на Эльфасте

В результате проведенных соревнований, команда конников Университета завоевала пять золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей.