Сегодня: 17.07.2024

ЛЕТНИЙ ТУРНИР "КСК "КОНИКОР" ПО КОННОМУ СПОРТУ

Главная / Новости университета

20.06.2023

17 июня 2023 года команда конников Университета приняла участие в соревнованиях по конкуру "Летний турнир "КСК "Коникор" по конному спорту". Соревнования прошли на одноименной конноспортивной базе, расположенной в д. Тиганово Брянского района Брянской области.
На боевом поле встретились команды из Брянского ГАУ (Выгоничский район), КСК "Казачок" (г. Брянск), КСК "Коникор" (Брянский район), КСК "Юпитер" (Брянский район), "Пони-клуб" (Брянский район), а также частные владельцы лошадей из г. Брянска.
Всего состоялось пять маршрутов с высотой препятствий 100, 80, 60, 40 см и "Кавалетти" для начинающих всадников. Наша команда приняла участие во всех маршрутах.
В маршруте с высотой препятствий 100 см в зачете для детей и юношей лучшей стала Гавриленко Анна на Афитосе. Второе место завоевала Юренкова Дарья на Фаворите.

Гавриленко Анна на Афитосе

Юренкова Дарья на Фаворите

В общем зачете третье место заняла Фролова Диана на Афине Палладе.

Фролова Диана на Афине Палладе

В маршруте с высотой препятствий 80 см в зачете для детей и юношей первое место заняла Сиваева Софья на Амиго, второе - Сиваева Анна на Азарте, третье - Хмарук Анастасия на Мэгги. В общем зачете вновь третье место досталось Фроловой Диане на Афине Палладе.

Сиваева Софья на Амиго

Сиваева Анна на Азарте

В маршруте с высотой препятствий 60 см в зачете для детей второе место заняла Хмарук Анастасия на Вэнди.

Хмарук Анастасия на Мэгги

В маршруте с высотой препятствий 40 см соревновались наши начинающие всадники, которые стартовали впервые на выездных соревнованиях. В результате в зачете для детей до 12 лет первое место заняла Кушникова Полина на Вэнди. В зачете для детей от 13 лет и старше Самохина Елизавета на Мэгги заняла вторе место, Дюкова Анастасия на Мэгги - третье.

Кушникова Полина на Вэнди

Самохина Елизавета на Мэгги

В маршруте "Кавалетти", где проходило судейство на "Стиль езды" наши спортсменки Кушникова Полина, Дюкова Анастасия, Самохина Елизавета и Смирнова Анастасия показали грамотную и слаженную езду, за что были награждены грамотами и медалями.

Дюкова Анастасия на Вэнди

Смирнова Анастасия на Мэгги

В результате прошедших соревнований наша команда пополнила свою копилку на три золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медали.