Сегодня: 30.06.2024

ТУРНИР ПО КОННОМУ СПОРТУ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗНАНИЙ

Главная / Новости университета

07.09.2023

2 сентября 2023 года на базе Учебной спортивной конюшни Университета состоялись традиционные соревнования по конкуру "Турнир по конному спорту, посвященный Дню знаний". Также данный турнир был приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
Всего состоялось пять маршрутов с высотой препятствий 100, 110, 60, 80 и 40 см, в которых приняли участие 42 спортивные пары. Команда конников Университета показала блестящие результаты! Всего было завоевано одиннадцать золотых, десять серебряных и десять бронзовых медалей.

Команда конников Брянского ГАУ

В маршруте с высотой препятствий 100 см в зачете для детей и юношей лучшими стали Юренкова Дарья на Фаворите, Сиваева Софья на Амиго, и Сиваева Анна на Азарте.

Юренкова Дарья на Фаворите

В общем зачете призовые первых два места занял Жеравков Руслан на Честерфилде и Афитосе. Третье место досталось Шорбан Виолетте на Афродите.

Жеравков Руслан на Афитосе

В маршруте с высотой препятствий 110 см в зачете для детей и юношей первое место заняла Сиваева Софья на Амиго, второе - Юренкова Дарья на Фаворите , третье - Фролова Диана на Афине Палладе.

Сиваева Софья на Амиго

В общем зачете развернулась борьба между  сильнейшими всадниками Шорбан Виолеттой и Жеравковым Русланом. В результате с небольшим отрывом победителем стала Шорбан Виолетта, а Жеравков Руслан, выступавший на двух лошадях Честерфилд и Афитос, остался на втором и третьем месте.

Шорбан Виолетта на Честерфилде

В маршруте с высотой препятствий 80 см в зачете для детей первое место завоевала Хмарук Анастасия на Восторге, второе - Кизюля Александра на Восторге, третье – Воднева Мария на Апрельке.

Хмарук Анастасия на Восторге

В зачете для юношей первое место досталось Сиваевой Анне на Азарте. Второе место заняла Юренкова Дарья на Фаворите, третье - Смирнова Анастасия на Мэгги.

Сиваева Анна на Азарте

В общем зачете первое место заняла Фролова Диана на Афине Палладе, второе - Жеравков Руслан на Афродите, третье - Кузнецова Елена на Эврике.

Фролова Диана на Афине Палладе

В маршруте с высотой препятствий 60 см в зачете для детей первое место заняла Хмарук Анастасия на Восторге, второе - Кизюля Александра на Вэнди, третье - Кушникова Полина на Вэнди.
В общем зачете первой осталась Кузнецова Елена на Эврике, второй - Смирнова Анастасия на Мэгги, третьей - Фролова Диана на Эстафете.

Кизюля Александра на Восторге

В маршруте с высотой препятствий 40 см в зачете для детей первое место заняла Воднева Мария на Амиго, второе - Самохина Елизавета на Мэгги , третье - Кушникова Полина на Вэнди.

Воднева Мария на Амиго

В зачете для начинающих всадников первое место заняла наша самая юная участница Долгова Анастасия на Мишели.