Сегодня: 17.07.2024

Соревнования по конному спорту «Чемпионат Брянской области по конкуру»

Главная / Новости университета

27.06.2024

22 июня 2024 года на базе Учебной спортивной конюшни университета состоялись соревнования по конному спорту «Чемпионат Брянской области по конкуру».
На боевом поле встретились команды из Брянского ГАУ (Выгоничский район), КСК «Отрадненские просторы» (Брянский район), КСК «Пони клуб» (Брянский район), КСК «Казачок» (г. Брянск), СШОР «Олимп» (Орловская область) и частные владельцы лошадей.
Всего состоялось шесть маршрутов с высотой препятствий 110, 120, 100, 80, 60 и 40 см, а также маршрут «Кавалетти» для начинающих всадников.

Победители и призеры соревнований

В маршруте с высотой препятствий 110 см в зачете для детей и юношей весь пьедестал почета заняли конники команды Брянского ГАУ: Воднева Мария, выступавшая на Честерфилде, Сиваева Анна, выступавшая на Чародее и Сиваева Софья, выступавшая на Амиго.

Воднева Мария на Честерфилде

В общем зачете также не было равных всадникам нашей команды. Первое и третье места заняла Шорбан Виолетта, выступавшая на двух лошадях Фортуне и Горации, второе – Жеравков Руслан на Эльфасте.

Жеравков Руслан на Эльфасте

В маршруте с высотой препятствий 120 см, в котором разыгрывался Чемпионат Брянской области, Шорбан Виолетта на Фортуне и Горации заняла второе и третье места соответственно.

Шорбан Виолетта на Фортуне

В маршруте с высотой препятствий 100 см в зачете для детей лучшей стала Хмарук Анастасия на Чародее.

Хмарук Анастасия на Чародее

В общем зачете первое место заняла Белоусова Алевтина на Честерфилде, второе – Сиваева Анна на Эльфасте.

Белоусова Алевтина на Честерфилде

В маршруте с высотой препятствий 80 см в зачете для детей первое и второе места заняла Самохина Елизавета на Амиго и Мэгги. В общем зачете третье место заняла Белоусова Алевтина на Фаворите.

Самохина Елизавета на Амиго

В маршруте с высотой препятствий 60 см в зачете для детей первое место заняла Кизюля Александра на Восторге, второе – Кожухова Таисия на Вэнди, третье – Турло Вероника на Апрельке. В общем зачете второе место досталось Кузнецовой Елене на Эврике, третье – Фроловой Диане на Фестивале.

Кизюля Александра на Восторге

Кожухова Таисия на Вэнди

В маршруте с высотой 40 см в общем зачете победила Прохоренко Виктория на Апрельке.

Прохоренко Виктория на Апрельке

В маршруте «Кавалеттаи» на старт вышли самые юные всадники, делающие свои первые шаги в конном спорте. В результате прохождения маршрута Чикалина Ольга на Вэнди заняла второе место, Чемдуж Софья на Мэгги – третье.

Чикалина Ольга на Вэнди

Чемдуж Софья на Мэгги

В результате проведенных соревнований команда конников Учебной спортивной конюшни Брянского ГАУ пополнила свою копилку на семь золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей.

Команда конников Брянского ГАУ

Поздравляем всех участников соревнований и желаем им побед!
Отдельно хочется поблагодарить спонсоров соревнований, которые предоставили победителям и призерам соревнований ценные подарки:
- ИП Шиленков П.А. Фермерское производство «Отрадненские просторы» в лице Шиленковой К.В.
- НПО «Пробио».
А также выразить благодарность руководству университета в лице ректора, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Сычёва Сергея Михайловича за предоставленную возможность проводить соревнования такого уровня.

Профессор кафедры кормления животных, частной зоотехнии и переработки продуктов животноводства Яковлева Светлана Евгеньевна