Сегодня: 18.07.2024

СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОННОМУ СПОРТУ «ПЕРВЕНСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОНКУРУ»

Главная / Новости университета

16.09.2020

13 сентября 2020 года на Учебной спортивной конюшне нашего Университета состоялись соревнования по конному спорту «Первенство Брянской области по конкуру». На старты приехали команды конников Брянской области. На боевом поле соревновались 67 пар.
Всего состоялось четыре маршрута с высотой препятствий 60, 80, 100 и 110 см.
В маршруте №1 (60 см) заняла Никитянина Анна, третье – Лопатина Елизавета. Спортсменки выступали на лошади по кличке Вэнди.
В маршруте №2 (80 см) в зачете для всадников на молодых лошадях все три верхних ступеньки пьедестала заняли конники Университета. Первое и второе места завоевал Жеравков Руслан, выступавший на Афине Палладе и Эльфасте, третье – Антонова Алевтина на Фаворите. В общем зачете  первое место заняла Фролова Диана на Восторге.

Жеравков Руслан на Афине Палладе

В маршруте №3 (100 см) в зачете для всадников на молодых лошадях вновь не было равных конникам Университета. Первое место завоевала Шорбан Виолетта на Фортуне, второе – Антонова Алевтина на Честрефилде, третье – Жеравков Руслан на Афине Палладе.
В общем зачете также три первых места было у нашей команды. Первое место заняла Шорбан Виолетта на Чародее, второе  и третье – Фролова Диана, выступавшая на Амиго и Восторге.
В зачете для любителей первое место завоевала Антонова Алевтина на Азарте.

Шорбан Виолетта на Чародее

Антонова Алевтина на Азарте

В маршруте №3 (110 см) развернулась очень острая борьба. Жеравков Руслан на молодой лошади Честерфилд занял третье место.

Жеравков Руслан на Честерфилде

По итогам соревнований копилка нашей команды пополнилась на 13 медалей: шесть золотых, две серебряных и пять бронзовых.

Победители и призеры соревнований

Поздравляем команду конников Университета и пожелаем ей дальнейших побед! Стартовый сезон продолжается и впереди у конников еще три старта летнего сезона.

Зав.кафедрой кормления животных, частной зоотехнии и переработки продуктов животноводства,