Сегодня: 30.06.2024

Первенство ЦФО и СЗФО по мини-футболу

Главная / Новости университета

11.02.2022

С 30 января по 5 февраля в  п. Майский, Белгородской области на базе Белгородского ГАУ в рамках X зимней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России прошло Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по мини-футболу.
На площадке спортивно-оздоровительного комплекса Белгородского ГАУ встретились 8 команд, готовых на всё ради победы:
7. ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ имени императора Петра I
8.  ФГБОУ ВО МГАВМиБ - МВА им. К.И. Скрябина.

В групповом этапе наши футболисты сразились с командой Белгородского ГАУ, Орловского ГАУ и РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Первая игра оказалась очень сложной для наших футболистов. Тренер Брянского ГАУ Осипов Сергей поделился результатами первого тайма: "Первый тайм очень напряженный для нас, ребят приехало всего 5 человек, играем без замен. Соперник тяжелый, профессиональный и имеет большое количество замен, но мы пытаемся встречать противника на своей половине, чтобы не тратить много сил и оставить их на второй тайм".

В игре с Орлом судья Тимонов Денис поделился результатами первого тайма: "Первый тайм прошел спокойно, игроки ходят полушагом, наверное, экономят силы на следующие матчи за 5-8 места, которые пройдут уже завтра. Настрой игроков похож на игру в предматчевой тренировке. Фаворит пока что Брянский ГАУ, но пожелаем удачи Орловскому ГАУ, мяч круглый!"

После сложных, упорных игр на групповом этапе наша команда вышла на стыковые матчи с третьего места и встретилась со сборной МГАВМиБ-МВА им. К.И. Скрябина, одержав победу.

Итоги соревнований:
1 место – Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева;
2 место – Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина;
3 место – Санкт-Петербургский государственный аграрный университет;
4 место – Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I;
5 место – Государственный университет по землеустройству;
6 место – Брянский государственный аграрный университет;
7 место – Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина;
8 место – Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина;
Полная информация о ходе соревнований, трансляция матчей онлайн в группе Первенство ЦФО и СЗФО по мини-футболу https://vk.com/gau_football_2022