Сегодня: 19.07.2024

Кубок Губернатора Брянской области по конному спорту

Главная / Новости университета

12.10.2022

8-9 октября 2022 года команда конников Университета приняла участие в соревнованиях по конному спорту «Кубок Губернатора Брянской области по конкуру», которые состоялись в КСК "Эклипс" (г. Фокино Дятьковского района).

На боевом поле боролись за призовые места частные владельцы лошадей и команды Брянской области: Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ (Выгоничский район), КСК "Казачок" (г. Брянск), КСК "Отрадненские просторы" (Брянский район), КСК "Юпитер" (Брянский район), КСК "Конакор" (Брянский район), Конный завод "Локотской" (Брасовский район) и организаторы турнира КСК "Эклипс".

Всего состоялось 10 маршрутов с различными высотами и зачетами. "Кубок Губернатора Брянской области" разыгрывался в общем зачете по сумме двух дней в маршрутах с высотой препятствий 120 и 130 см.

В первый день состоялось пять маршрутов, в которых наша команда выступила очень достойно!

В маршруте №1 с высотой препятствий 80 см в зачете для детей второе место заняла Гавриленко Анна на Амиго, третье - Юренкова Дарья на Восторге.

Гавриленко Анна на Амиго

В маршруте №2 с высотой препятствий 100 см в зачете для детей и юношей второе место заняла Фролова Диана на Чародее.

В маршруте №3 с высотой препятствий 110 см в зачете для юношей первое место завоевала Фролова Диана на Чародее, в общем зачете второе место занял Жеравков Руслан на Фортуне.

Фролова Диана на Чародее

В маршруте №4 с высотой препятствий 120 см первое место завоевал Жеравков Руслан на Фортуне. Данный маршрут шел в зачет Абсолютного первенства, в котором разыгрывался Кубок Губернатора.

Жеравков Руслан на Фортуне

В маршруте №5 с высотой препятствий 60 см в зачете для детей первое место заняла Воднева Мария на Фортуне, в общем зачете первое место заняла Кузнецова Елена на Восторге.

Кузнецова Елена на Восторге

Во второй день соревнований также состоялось пять маршрутов.
В маршруте №6 с высотой препятствий 90 см в зачете для детей первое место заняла Юренкова Дарья на Восторге.

Юренкова Дарья на Восторге

В маршруте №7 с высотой препятствий 105 см в зачете для детей и юношей второе место заняла Фролова Диана на Чародее, третье - Сиваева Анна на Восторге.

Сиваева Анна на Восторге

В маршруте №8 с высотой препятствий 120 см в общем зачете второе место заняла Фролова Диана на Чародее.

Самая жаркая борьба развернулась в маршруте №9 с высотой препятствий 130 см, так как это был второй маршрут, который шел в зачет Абсолютного первенства. Жеравков Руслан на Фортуне занял второе место.

По итогам двух дней в очень нелегкой борьбе Жеравков Руслан и Фортуна завоевали главный кубок летнего стартового сезона и стали победителями Кубка Губернатора Брянской области 2022 года!

Жеравков Руслан - победитель Кубка Губернатора Брянской области 2022 года

Но на этом соревнования не закончились. Впереди команду ждал еще маршрут № 10 с высотой препятствий 70 см, в котором в зачете для детей первое место заняла Сиваева Анна на Восторге, третье - Воднева Мария на Фортуне. В общем зачете второе место заняла Кузнецова Елена на Чародее.

Воднева Мария на Фортуне

В целом за два дня соревнований наша команда пополнила свою копилку на 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали, подтвердив в очередной раз, что она является сильнейшей в Брянской области.