Сегодня: 17.07.2024

ЧЕМПИОНАТ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОННОМУ СПОРТУ

Главная / Новости университета

28.06.2023

24 июня 2023 базе Учебной спортивной конюшни Университета состоялся один из самых главных турниров летнего сезона по конному спорту «Чемпионат Брянской области по конкуру».
На боевом поле за звания сильнейших боролись 77 спортивных пар из Брянского ГАУ (Выгоничский район), КСК «Коникор» (Брянский район), КСК «Пони-клуб» (Брянский район), КСК «Казачок» (г. Брянск), КСК «Эклипс» (Дятьковский район), КСК «Журавка» (Навлинский район). Всего состоялось шесть маршрутов с высотой препятствий от 40 до 120 см.
В маршруте с высотой препятствий  40 см, где пробовали свои силы самые юные участники и начинающие всадники, в зачете для детей второе место заняла Кушникова Полина на Вэнди, третье – Самохина Елизавета на Мэгги.

Самохина Елизавета на Мэгги

В маршруте с высотой препятствий 60 см в зачете для детей лучшими стали Кушникова Полина на Вэнди,  Кизюля Александра на Восторге и Самохина Елизавета на Мэгги, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Кушникова Полина на Вэнди

Кизюля Александра на Восторге

В общем зачете первое место заняла Смирнова Анастасия на Мэгги.

Смирнова Анастасия на Мэгги

В маршруте с высотой препятствий 80 см в зачете для детей первое место заняла Хмарук Анастасия на Восторге, третье – Кизюля Александра на Восторге.

Хмарук Анастасия на Восторге

В зачете для юношей весь пьедестал почета заняли спортивные пары из Университета: первое место - Сиваева Анна на Азарте, второе место - Юренкова Дарья на Фаворите, третье  место - Гавриленко Анна на Афитосе.

Сиваева Анна на Азарте

Юренкова Дарья на Фаворите

В общем зачете третьей осталась Антонова Алевтина на Эффекте. Следует отметить, что Эффект является молодой лошадью и его спортивная карьера только начинается.

Антонова Алевтина на Эффекте

В маршруте с высотой препятствий 100 см в зачете для детей и младших юношей первое место завоевала Сиваева Софья на Амиго, второе - Сиваева Анна на Азарте, третье - Фролова Диана на Афине Палладе.

Сиваева Софья на Амиго

В общем зачете второе месте заняла Шорбан Виолетта на Горации.

Шорбан Виолетта на Горации

В маршруте с высотой препятствий 110 см в зачете для юношей вновь весь пьедестал почета заняли конники Университета. Первое место заняла Фролова Диана на Афине Палладе, второе место -  Гавриленко Анна на Амиго и третье место -  Сиваева Софья на Амиго.

Фролова Диана на Афине Палладе

Гавриленко Анна на Афитосе

В общем зачете первое место заняла Шорбан Виолетта на Фортуне, третье Антонова Алевтина на Честерфилде.

Антонова Алевтина на Честерфилде

Чемпион Брянской области по конкуру 2023 года должен был определиться в маршруте с высотой препятствий 120 см. На старт вышли девять самых сильнейших пар области. Спортсменам и их верным четвероногим друзьям необходимо было пройти чисто основной маршрут, чтобы попасть в перепрыжку.
В перепрыжку попало всего четыре спортивных пары. В результате упорной борьбы Шорбан Виолетта на Фортуне завоевала первое место, третье место у  Жеравкова Руслана на Эльфасте.

Шорбан Виолетта на Фортуне

Жеравков Руслан на Эльфасте

Шорбан Виолетта - Чемпион Брянской области 2023 года по конкуру

В результате проведенных соревнований команда конников Университета пополнила свою копилку на восемь золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей и подтвердила звание сильнейшей команды в Брянской области.

Команда конников Университета

Поздравляем команду конников Университета и желаем ей дальнейших побед!
В заключении хочется выразить благодарность руководству Университета в лице врио ректора Сычёва С.М. за возможность проводить соревнования по конному спорту такого уровня, а также спонсорам за ценные подарки победителям, призерам и участникам соревнований: Подстольному Ф. Ф. - сыну основателя Учебной спортивной конюшни Кокинского совхоза-техникума Подстольного Ф.С.;  АО АПХ «АМ-АМ»; НПО «Пробио»; «Маруськин пряник»; ООО «Глинопереработка» - ООО «Лидинг», Магазин ООО «АльфаПровиант».