Сегодня: 30.06.2024

Соревнования «Первенство Брянской области по конному спорту (конкур)»

Главная / Новости университета

22.05.2024

18 мая 2024 года на базе Учебной спортивной конюшни университета состоялись соревнования «Первенство Брянской области по конному спорту (конкур)».
На боевом поле встретились команды из Брянского ГАУ (Выгоничский район), КСК «Отрадненские просторы» (Брянский район), КСК «Коникор» (Брянский район), КСК «Пони клуб» (Брянский район), КСК «Казачок» (г. Брянск) и частные владельцы лошадей из Брянской области.
Во время торжественного открытия с приветственным словом выступили ректор Брянского ГАУ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Сычёв Сергей Михайлович и главный судья соревнований Земляных Валерий Владимирович, которые пожелали всем участникам соревнований высоких результатов и побед.

Выступает ректор университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Сычёв Сергей Михайлович

Всего состоялось шесть маршрутов с высотой препятствий 110, 120, 100, 80, 60 и 40 см. В маршруте № 1 с высотой препятствий 110 см в зачете для детей и юношей первое место заняла Сиваева Анна на Чародее, третье – Гавриленко Анна на Афитосе.

Сиваева Анна на Чародее.

В общем зачете весь пьедестал почета заняли конники университета: Шорбан Виолетта на Фортуне (1 место), Жеравков Руслан на Эльфасте (2 место) и Белоусова Алевтина на Честерфилде (3 место).

Шорбан Виолетта на Фортуне.

В маршруте № 2 с высотой препятствий 120 см в упорной борьбе первое место завоевал тренер нашей команды Жеравков Руслан на Эльфасте. Шорбан Виолетта на Фортуне осталась второй, Сиваева Софья на Амиго – третьей.

Жеравков Руслан на Эльфасте.

В маршрут №3 с высотой препятствий 100 см в зачете для детей равных не было Хмарук Анастасии на Чародее.

Хмарук Анастасия на Чародее

В общем зачете первое место заняла Воднева Мария на Честерфилде, третье - Юренкова Дарья на Фаворите.

Воднева Мария на Честерфилде

В маршруте с высотой препятствий 80 см в зачете для детей первое и второе места заняли Кушникова Полина на Восторге и Самохина Елизавета на Амиго.

Кушникова Полина на Восторге

В общем зачете первое место заняла Юренкова Дарья на Эстафете, третье – Фролова Диана также на Эстафете.

Юренкова Дарья на Эстафете

В маршруте №5 с высотой препятствий 60 см в зачете для детей Самохина Елизавета на Вэнди заняла третье место.

Самохина Елизавета на Вэнди

В общем зачете вновь не было равных Юренковой Дарье на Эстафете. Третье место занял Ревт Константин на Эврике.

Ревт Константин на Эврике

В маршруте №6 с высотой препятствий 40 см соревновались начинающие всадники, делающие первые шаги в конном спорте. В зачет на галопе Прохоренко Виктория на Апрельке заняла второе место. Также в этом зачете прошли маршрут до конца Кожухова Таисия на Вэнди и Турло Вероника на Апрельке.

Прохоренко Виктория на Апрельке

В зачете на рыси грамотами были отмечены Долгова Анастасия, выступавшая на Графине и Мишели, Титенок Елизавета на Вэнди и Гвоздий Анна на Вэнди.

Гвоздий Анна на Вэнди

В результате проведенных соревнований команда конников Учебной спортивной конюшни Брянского ГАУ пополнила свою копилку на восемь золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.