Сегодня: 01.07.2024

Чемпионат Брянской области по конному спорту

Главная / Новости университета

30.06.2015
27 июня 2015 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского ГАУ прошли соревнования «Открытый Чемпионат Брянской области по конному спорту». Неблагоприятные погодные условия не помешали встретиться на боевом поле командам конников и частным владельцам лошадей из Брянской, Курской и Орловской областей.
Всего было проведено четыре маршрута с высотой препятствий 130 см, 80 см, 100 см и 115 см.
Чемпионат разыгрывался в маршруте №1 – 130 см. Победителем Чемпионата стал тренер нашей команды Жеравков Руслан на Амиго. Также Руслан в этом маршруте остался третьим на Чародее.
В маршруте № 2 – 80 см разыгрывалось два зачета - для всадников на молодых лошадях и открытым классом. В первом зачете равных не было Жеравкову Руслану, выступавшему на впервые стартовавших молодых лошадях Азарте и Челесте. На них он занял I и II соответственно. В открытом классе III место заняла студентка факультета СПО Ефремова Юлия, выступавшая на Апрельке.
В маршруте №3 – 100 см состоялось два зачета - для детей и открытым классом. В зачете для детей Антонова Алевтина на Эпосе заняла II место, Шорбан Виолетта на Репризе – III-е. В открытом классе лучшей была Астахова Дарья на Восторге.
В маршруте №4 – 115 см также разыгрывалось два зачета - для детей и юношей и открытый класс. И вновь удача улыбнулась конникам нашей команды. В зачете для детей и юношей первой осталась Антонова Алевтина на Эпосе, а в открытом классе лучшим был Жеравков Руслан на Чародее.
Поздравляем команду конников университета, успешно выступившую в соревнованиях «Открытый Чемпионат Брянской области по конному спорту»!